Novedades

Segundo Año


Contenido para alumnos de Segundo Año de la Escuela Universitaria de Cine, Video y Televisión.


Historia del Arte:

Prof.  Ana Claudia García (campus.ana@gmail.com)

JTP: Carolina Coppens (space.in.white@gmail.com)

Correo official de la cátedra: sesionprivada1@gmail.com

Google Classroom 4j6zl2e

Miércoles 9.30 a 12.15hs y Viernes 10 a 12hs

 

Historia del Cine, Video y Televisión II

JTP Germán Azcoaga: german.azcoaga@filo.unt.edu.ar

Código classroom: ttwunrm

Lunes 16:30hs

 

Lenguaje Audiovisual II

Prof. Aldo Ternavasio (lenguajeaudiovisual2.unt@gmail.com)

JTP: Nicolás Aráoz (nikoaraoz@gmail.com)

https://campusvirtualunt.net/course/view.php?id=1513

 

Teoría y estética del Cine, Video y Televisión II

JTP  Fabián Soberón (esteticadelcine2@gmail.com)

Google Classroom:cuzval5

Jueves de 11 a 13 hs

  

Seminario Roles de Producción Audiovisual I (Cámara)

Prof. Amadeo Pellegrino (a.pellegrino@cine.unt.edu.ar)

Prof. Enrique Escaño (eaescano@yahoo.com.ar)

https://classroom.google.com/c/MzA5MDA1NzIwNTkz?cjc=2ql5sty

Jueves de 14:30 a 18:30 hs

 

Seminario Roles de Producción Audiovisual I (Dirección)

Prof. Gustavo Caro  (gustcaro@gmail.com)

JTP: Pedro Ponce (pedroponce89@hotmail.com)

https://classroom.google.com/u/0/c/Mjk3MzY1NTQwNzMw

código de clase: b7t2sta

Lunes 18 hs

 

Seminario Roles de Producción Audiovisual  I (Guión)

Prof. Alejandro Saya  (a.saya@cine.unt.edu.ar)

JTP: Bárbara Tarcic (b.tarcic@cine.unt.edu.ar)

https://classroom.google.com/c/MjUzNzIyODY3MTQ4?cjc=pl77egu

Jueves de 9 a 10:30hs. Los encuentros quedan grabados y se suben al tablón

 

Seminario Roles de Producción Audiovisual  I (Montaje)

Prof. Juan Mascaró (juanmascaro@gmail.com)

https://classroom.google.com/c/MzA5MDM5NzI4NDE0?cjc=7omvoom

Jueves a las 19 hs

 

Seminario Roles de Producción Audiovisual I (Producción)

Prof. Alejandra Guzzo (a.guzzo@cine.unt.edu.ar)

Prof. Romina Romano (yominayomano@gmail.com)

Google Classroom: wbkc2b6

Jueves de 9 a 12 horas y viernes de 15 a 18 hs

 

Seminario Roles de Producción Audiovisual I (Sonido)

Prof. Francisco Pedemonte (franciscopedemonte@gmail.com)

JTP: Fernando Gallucci (f.gallucci@cine.unt.edu.ar)

https://classroom.google.com/c/Mjg3ODg3NjAzMTM5?cjc=nk7dihy

Código de la clase: nk7dihy

Lunes, de 9 a 12

 

Taller Roles de Producción Audiovisual  I:

2do. cuatrimestre