Novedades

Tercer Año


Contenido para alumnos de Tercer Año de la Escuela Universitaria de Cine, Video y Televisión.


Antropología Audiovisual

Prof. Pedro Arturo Gómez (peargo50@gmail.com)

https://www.facebook.com/groups/2316522075097092/

Miércoles de 11.30 a 13 hs

 

Lenguaje Audiovisual III

Prof. Aldo Ternavasio (lenguajeaudiovisual3.unt@gmail.com)

https://campusvirtualunt.net/course/view.php?id=1514

Viernes de 14:00 a 15:00 horas. 

 

Seminario Roles de Producción Audiovisual II (Cámara)

Prof. Amadeo Pellegrino (a.pellegrino@cine.unt.edu.ar)

Prof. Enrique Escaño (eaescano@yahoo.com.ar)

https://classroom.google.com/c/MzA5MDA1NzIwNjI5?cjc=6kgazyn

Viernes de 14:30 a 18:30 horas.

 

Seminario Roles de Producción Audiovisual II (Dirección)

Prof. Gustavo Caro  (gustcaro@gmail.com)

JTP: Pedro Ponce (pedroponce89@hotmail.com)

https://classroom.google.com/u/0/c/Mjk3Mzc5Mjg1NjY1
código de clase: d7jumpu

Martes 18 hs

 

Seminario Roles de Producción Audiovisual II (Guión)

Prof. Alejandro Saya  (a.saya@cine.unt.edu.ar)

JTP: Sergio Olivera (s.olivera@cine.unt.edu.ar)

Seminario de Roles II – Orientación Guion.

https://classroom.google.com/c/MjgyNjk3ODUwNjQy?cjc=x5bffp2

Jueves de 14 a 16 hs.

 

Seminario Roles de Producción Audiovisual II (Montaje)

Prof. Juan Mascaró (juanmascaro@gmail.com)

https://classroom.google.com/c/MzA5MDM5NzI4NDMy?cjc=wx5wo5t

Viernes  a las 19 hs

 

Seminario Roles de Producción Audiovisual  II (Producción)

Prof. Alejandra Guzzo (a.guzzo@cine.unt.edu.ar)

Prof. Romina Romano   (yominayomano@gmail.com)

Google Classroom: wbkc2b6

Jueves de 15 a 18 horas y viernes de 9 a 12 horas

 

Seminario Roles de Producción Audiovisual  II (Sonido)

Prof. Francisco Pedemonte (franciscopedemonte@gmail.com)

JTP: Fernando Gallucci (f.gallucci@cine.unt.edu.ar)

https://classroom.google.com/c/MjkzNjM5OTU3OTEy?cjc=mim6mjx

Código de la clase: mim6mjx

Martes, de 9 a 12

 

 

Taller de Integración I

Prof. Romina Romano (yominayomano@gmail.com)

https://classroom.google.com/c/Mjc3ODMzOTU4Njgz?cjc=biz7ejx

Código de Clase: biz7ejx

Miércoles a las 17 hs.

 

Pasantía

 

Taller Roles de Producción Audiovisual  II:

2do. Cuatrimestre